Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Филиал АО «Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» поздравил своих ветеранов с Днем пожилых людей

Филиал АО «Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» поздравил своих ветеранов с Днем пожилых людей

В Филиале ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» в Международный день пожилых людей тепло встречали ветеранов предприятия. В Вурнарском районе проживают более 500 пенсионеров, вышедших на заслуженный отдых с  этого завода. 

Вначале ветеранов пригласили на экскурсию, провели по новому плавательному бассейну, который построен в этом году компанией «Август» для жителей и гостей п. Вурнары.  Затем состоялась автобусная экскурсия по территории завода. Работники цехов и подразделений тепло приветствовали своих старших коллег, знакомили с современными условиями труда,  новым оборудованием.

В ходе визита на завод ветераны  посетили отдел управления персоналом для сверки данных, т.к. 436 пенсионеров завода, начиная с 2013 года,  получают от компании «Август» негосударственную дополнительную пенсию, в среднем 6-7 тыс. рублей ежемесячно, в зависимости от количества отработанных на заводе лет.  Пенсия ежегодно индексируется, в этом году она повысилась на 10%.

На торжественном собрании ветеранов приветствовал директор Вурнарского завода смесевых препаратов Владимир Васильевич Свешников. «Вы наиболее активная, мудрая, интересная для общения часть нашего коллектива», - отметил Владимир Васильевич. Он рассказа о деятельности предприятия, отметил, что все цеха загружены работой, по отчислению налогов предприятие на данный момент опережает уровень прошлого год. В перспективе – стабильное  сохранение объемов производства. Владимир Васильевич подчеркнул, что на заводе завершилась полная реконструкция, заключительной стадией стал капитальный ремонт всех заводских дорог. Директор также рассказал об участии компании «Август» в претворение в жизнь различных социальных проектов, направленных на благоустройство п. Вурнары. 

«Выражаю Вам огромную благодарность за вклад в развитие завода и района, желаю благополучия, доброго здоровья и больше поводов для радости», - сказал Владимир Васильевич ветеранам.

Далее выступил председатель Совета ветеранов Вурнарского завода смесевых препаратов Абашев Леонид Никифорович.   Свое выступление он начал со слов благодарности компании «Август» за доброе, человечное  отношение к старшему поколению. Были подведены итоги работы Совета за прошлый год: при поддержке завода ветераны выезжали на экскурсии, на базу отдыха и т.д. 

По традиции вручили подарки ветеранам, которым в этом году исполняется 80,85,90, 95 лет. В этом году 15 ветеранов завода отмечают эти юбилеи. На празднике самые бурные аплодисменты были адресованы Валентине Сидоровне Алексеевой, которая получила подарок в честь своего 95-летия.

Праздник продолжила концертная программа с участием казачьего ансамбля «Раздолица» (г. Чебоксары).



02 октября 2018
09:02
Поделиться