Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Состоялся круглый стол по вопросам финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства с участием представителей малого бизнеса

28 сентября 2018 года АНО «Микрокредитная компания "Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике" в АУ «Бизнес - инкубаторе «Меркурий» Аликовского района  провела круглый стол по вопросам финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства с участием представителей  малого бизнеса.

Исполнительный директор АНО «Микрокредитная компания "Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике" Александр Маслов ознакомил присутствующих предпринимателей с   условиями и целевыми назначениями предоставления займов.

Руководитель Агентства рассказал также, что АНО "АПМБ" приступило к практической реализации заключенного с АО "МСП Банк" соглашения, начав приём заявок от субъектов малого и среднего бизнеса Чувашии на получение кредитов этого банка. АО «МСП Банк» является государственным банком (принадлежит акционерному обществу «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»), осуществляющим кредитование в рамках государственных программ поддержки.

Александр Маслов также ознакомил с условиями кредитной поддержки МСП Банка:

- кредитной поддержки сельскохозяйственной кооперации;

- кредитной поддержки по Программам субсидирования процентной ставки (по Программам Минсельхоза России и Программам Минэкономразвития России).

Финансовый аналитик АНО «Микрокредитная компания "Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике" Вячеслав Капиров в доступной форме проинформировал о возможности подачи заявок дистанционно и через МФЦ.

Встреча прошла в диалоговом режиме. Предприниматели получили ответы на все интересующие вопросы по финансовой поддержке.



02 октября 2018
08:45
Поделиться