Состоялся День малого и среднего предпринимательства в Батыревском районе

28 сентября 2018 года в бизнес-инкубаторе Батыревского районав рамках Дня малого и среднего предпринимательства состоялась встреча предпринимателей с представителями администрации района, министерства экономического развития, промышленности и торговли, инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики.

Встречу открыл Кузнецов Леонид Валерьевич – заместитель главы администрации Батыревского  района - начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений. С информацией о государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике выступила Магомедова Зухра Пахрутдиновна – начальник отдела развития предпринимательства и ремесел Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

Кроме того, на встрече были рассмотрены вопросы:

• Оказание государственной поддержки организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике;
  • Повышение доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП в АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике». Услуги АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики»;
  • О деятельности ПАО НБД-Банка.

В ходе выступления предприниматели задавали интересующие вопросы, вели диалог с представителями администрации района, министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, представителями подведомственных учреждений и получали необходимую консультацию.

В мероприятии приняло участие 45 субъектов малого и среднего предпринимательства.

После завершения встречи, желающие смогли посетить предприятие СПСК «Али» (производство мясной продукции).

03 октября 2018