Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Республиканский бизнес-инкубатор провел в Цивильском районе семинар для предпринимателей

Для субъектов малого и среднего предпринимательства, с целью предотвращения ошибок и исключения штрафных санкций, при проведении проверок со стороны трудовой инспекции, были рассмотрены основные действия предпринимателей, которые пресекают незаконное проведение данных процедур. Рассмотрены виды документального оформления трудовых взаимоотношений в зависимости от размера предприятия и рекомендованы формы трудовых договоров для микропредприятий.

В отношении вопросов возникающих при кадастровой оценке объектов, был рассмотрен процесс формирования данной оценки и порядок ее оспаривания, в случае несогласия предпринимателя с результатами проведенной процедуры.

Одним из важных вопросов для предпринимателей, является процесс участия в закупочных процедурах. Были рассмотрены основные изменения и особенности участия предпринимателей в закупках в качестве поставщиков.

В качестве лекторов были приглашены практики с многолетним опытом, которые консультировали субъектов малого и среднего предпринимательства в процессе проведения семинара, а также по его завершения.

Семинар прошел в форме активного диалога по интересующим предпринимателей вопросам: «Какие документы оформлять при трудоустройстве сотрудников, если общее количество сотрудников не более 10?», «Особенности начисления сдельной заработной платы, при не выполнении плановых объемов сотрудниками?», «В какие сроки необходимо осуществлять оспаривание результатов кадастровой оценки?» и прочие вопросы.



04 октября 2018
08:32
Поделиться