В Минэкономразвития Чувашии состоялось совещание по вопросу разработки проектов планов мероприятий по содействию развитию конкуренции на товарных рынках

4 октября 2018 г. Минэкономразвития Чувашии проведено  совещание по вопросу разработки проектов планов мероприятий («дорожных карт») по содействию развитию конкуренции на товарных рынках, на которое приглашены специалисты органов исполнительной власти Чувашской Республики.

Совещание организовано во исполнение перечня поручений, данных 27 июля 2018 г. по итогам заседания Совета по улучшению инвестиционного климата при Главе Чувашской Республики, по вопросу исполнения Указа Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 г. № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», которым утвержден Национальный план развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы.

На совещании специалистами Минэкономразвития Чувашии даны рекомендации по разработке планов мероприятий («дорожных карт») по содействию развитию конкуренции на товарных рынках в соответствующих сферах деятельности, принятие которых необходимо обеспечить в срок  до 30 ноября 2018 года.

При разработке вышеназванных планов предложено руководствоваться  следующими нормативными правовыми актами:

Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 г. № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» (вместе с «Национальным планом развития конкуренции в Российской Федерации на 2018 - 2020 годы»);

Стандартом развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 г. № 1738-р;

распоряжением Главы Чувашской Республики от 9 ноября 2016 г. №425-рг «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Чувашской Республике и целевых показателей эффективности его выполнения»;

принятыми на федеральном уровне дорожными картами по развитию конкуренции в соответствующих сферах деятельности.

04 октября 2018