Растет количество позиций каталога товаров, работ и услуг (КТРУ) для госзакупок

Все больше позиций из КТРУ становятся обязательными для использования. Минэкономразвития Чувашии обращает внимение, что с 22 октября в их число войдет несколько категорий продуктов питания. Например:

соль пищевая йодированная;

яйца куриные в скорлупе свежие;

джем;

желе;

масло подсолнечное рафинированное;

какао-порошок;

чай черный (ферментированный);

ваниль обработанная;

горох, консервированный без уксуса или уксусной кислоты (кроме готовых блюд из овощей).

Заказчик обязан использовать характеристики из КТРУ при составлении планов закупок, планов-графиков, документации, контрактов идругих документов. Можно указать и дополнительную информацию по Закону № 44-ФЗ, однако это нужно обосновать в описании объекта закупки.

10 октября 2018