О стоимости минимального набора продуктов питания в сентябре

По данным Чувашстата на конец сентября 2018 года стоимость минимального набора продуктов питания в Чувашской Республике составила 3325,8 рублей в расчете на одного человека в месяц. В среднем по Приволжскому федеральному округу  стоимость минимального набора сложилась в размере 3416,4 рублей, что на 2,7% выше, чем в Чувашии.

Среди регионов ПФО Чувашская Республика по стоимости минимального набора продуктов питания занимает 4 место (ранжирование регионов ПФО проведено по мере возрастания показателя от меньшего к большему) и улучшила свои позиции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (в сентябре 2017 г. 5 место). Наименьшая стоимость минимального набора продуктов питания сложилась в Саратовской области – 3162,7 рублей, что на 4,9% меньше, чем в Чувашской Республике. наибольшая в Самарской области – 3736,2 рублей, что на 12,3% выше.

12 октября 2018