Владимир Аврелькин проинспектировал строительные площадки моногорода Канаш

Владимир Аврелькин провел выездное рабочее совещание  с подрядными организациями и администрацией г. Канаш по вопросу строительства объектов: «Автомобильная дорога по ул. Машиностроителей – автодорога «Аниш» в г. Канаш Чувашской Республики», «Строительство инженерной инфраструктуры Индустриального парка г. Канаш», «Реконструкция канализационных очистных сооружений производительностью 15 тыс. мЗ/сут. в г. Канаш Чувашской Республики».

В настоящее время на строительной площадке Индустриального парка г. Канаш ООО «Союзстройинвест» завершены работы по строительству внутренних сетей водоснабжения, ливневой канализации, кольцевой автомобильной дороги, укладке кабельной линии КЛ-0,4 под наружное освещение, устройству резервуаров под хозяйственно-бытовые и сточные воды, устройству тротуаров. Также генеральным подряд­чиком произведена установка 2-х трансформаторов под «ПС 110 кВ Хучель», установлены три опоры высоковольтной линии, ведется монтаж воздушной линии проводов электропередач.

На строительной площадке по реконструкции канализационных очистных сооружений ООО «Стройсфера» ведутся бетонные работы на линии биологической отчистки сточных вод, армирование каркаса стен, монтаж технологического оборудова­ния. Завершены работы по устройству опор под трансформаторную подстанцию, засыпке баков аварийного водоснабжения.

По состоянию на 10 октября администрацией г. Канаш подписаны акты выполненных работ ООО «Стройсфера» на сумму 159,2 млн. рублей, в том числе в 2018 году на 69,4 млн. рублей.

Работы по строительству автомобильной дороги, в части устройства дорожного полотна,  выполнены в полном объеме.  Ведутся работы по переносу сетей газоснабжения, устройству тротуарной дорожки.

Администрацией г. Канаш проводится работа по заключению дополнительного соглашения с подрядчиком объекта ООО «Воддорстрой» и подготовке документов для введения объекта в эксплуатацию.

По состоянию на 10 октября работы выполнены на сумму 91,2 млн. рублей, из них за 2018 год 33,76 млн. рублей.

Строительные работы идут в соответствии с графиком.

12 октября 2018