Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Вниманию участников алкогольного рынка!

Вниманию участников алкогольного рынка!

Минэкономразвития Чувашии напоминает о том, что срок сдачи деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

В соответствии со статьей 193 ГК РФ, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Таким образом, последним днем сдачи декларацию за 3 квартал 2018 г. является 22 октября 2018 года.

Согласно статье 14 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ декларирование объема розничных продаж в обязательном порядке осуществляется при:

- розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, спиртосодержащей непищевой продукции;

- розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания;

- розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой в населенных пунктах, в которых отсутствует доступ к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

К организациям и индивидуальным предпринимателям, не сдавшим декларации и нарушившим сроки сдачи деклараций, меры административного воздействия применяются в соответствии со статьей 15.13 КоАП РФ. Санкция указанной статьи предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей; на юридических лиц от пятидесяти до ста тысяч рублей.



12 октября 2018
07:52
Поделиться