АО «НПО «Каскад» на новой высоте

Сотрудники научно-производственного объединения совершили «корпоративный» прыжок с парашютом в чебоксарском аэроклубе.

«Каскадовцы» из числа работников производственного цеха, отдела продаж, службы технического контроля, отдела логистики, а также руководителей предприятия бросили себе вызов, преодолели страх и сделали шаг навстречу своей мечте. Возглавил заводской «десант» заместитель директора НПО «Каскад» Виталий Емельянов, на личном счету которого более двадцати парашютных прыжков.

Запланированному прыжку работников НПО «Каскад» предшествовала серьезная подготовка: медосмотр и подробный 4-часовой инструктаж с теоретической и практической частью. Учились правильно приземляться, регулировать траекторию движения парашюта и самое главное - бороться со страхом. Ступив на борт самолета АН-2, сотрудники НПО «Каскад» бесстрашно шагнули в небо с 900-метровой высоты. Каждый из них, пролетев 2 минуты под куполом, получил не только выброс адреналина, мощный заряд энергии, но и смог полюбоваться красотой земли с высоты птичьего полета.

«Во время прыжка я испытала море положительных эмоций. Инструкторы АСК ДОСААФ России провели для нас очень интересное и увлекательное обучение, показали и обучили действиям во всех возможных экстремальных ситуациях. Настроиться на прыжок мне, конечно же, помогал наш дружный коллектив. Было очень страшно, когда перед тобой открываются двери самолета и нужно сделать один шаг перед прыжком, все очень поддерживали друг друга», - поделилась впечатлениями региональный менеджер отдела продаж Екатерина Данилова.

Заводчане почувствовали себя не просто коллегами по работе, а сильной сплоченной командой.

НПО «Каскад»
15 октября 2018