Подведены итоги проведения ОРВ за 9 месяцев 2018 г.

За 9 месяцев 2018 года Минэкономразвития Чувашии подготовлено 39 заключений об оценке регулирующего воздействия (далее – ОРВ) к сводным отчетам об ОРВ. Разработчиками проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики (далее – проекты), в отношении которых завершена ОРВ, являлись:

Минэкономразвития Чувашии – 11 проектов;

Минсельхоз Чувашии – 9 проектов;

Минстрой Чувашии – 5 проектов;

Минтранс Чувашии и Минтруд Чувашии – по 3 проекта;

Минприроды Чувашии, Минюст Чувашии, Минобразования Чувашии – по 2 проекта;

Минкультуры Чувашии - 1 проект;

в порядке законодательной инициативы прокурором Чувашской Республики – 1 проект.

В процессе публичных консультаций к рассмотрению проектов актов привлечено 580 участников, поступило 216 отзывов, что составляет 37,2% от общего числа участников публичных консультаций. В среднем на 1 проект поступило около 11,4 отзывов. В ходе процедуры ОРВ в 13 проектах устранены избыточные требования и ограничения к субъектам предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также положения, способствующие ограничению конкуренции. Экономическая эффективность от проведения процедуры ОРВ оценена в объеме более 262 млн. рублей.

16 октября 2018