Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Созданная на базе Минэкономразвития Чувашии переговорная площадка продолжает свою работу

Созданная на базе Минэкономразвития Чувашии переговорная площадка продолжает свою работу

Переговорная площадка, созданная при Минэкономразвития Чувашии в целях совершенствования взаимодействия товаропроизводителей с розничными торговыми сетями по вопросам поставки социально значимых товаров, продолжает свою работу. 

Очередное мероприятие – встреча товаропроизводителя с представителями торговых сетей прошла 17 октября т.г. на базе Чебоксарского городского молочного завода, который недавно открылся в г. Чебоксары.

Целью мероприятия  стало  ознакомление представителей торговых сетей с производством и новыми видами молочной продукции, производимыми на данном заводе. Руководство завода подробно рассказало представителям федеральных и региональных  торговых сетей о конкурентных преимуществах  производимой на заводе продукции, условиях поставки и намерениях о сотрудничестве. Участникам мероприятия была предоставлена возможность продегустировать продукцию, оценить ее качество и ассортимент.

В ходе обсуждения достигнуты договоренности о поставках продукции, взаимодействии по вопросам организации на предприятиях торговли мероприятий, способствующих  ознакомлению потребителей с продукцией завода, в том числе путем проведения в магазинах выставок-продаж и дегустаций.

Результатом данного мероприятия должно стать расширение ассортимента молочной продукции в магазинах и снижение розничных цен за счет развития конкуренции на молочном рынке.

Практику проведения подобных мероприятий Минэкономразвития Чувашии планирует продолжить.



17 октября 2018
18:02
Поделиться