О результатах мониторинга цен на горюче-смазочные материалы

По данным мониторинга потребительских цен, представленных Чувашстатом, на   15 октября 2018 г. по сравнению с 1 октября 2018 г.в Чувашской Республике повысились средние потребительские цены на дизельное топливо на 0,2% (на 0,10 рублей). Неизменными оставались цены на бензин автомобильный всех марок.

Администрациями городов и районов Чувашской Республики не выявлены факты неправомерных экономических и организационных препятствий для бесперебойной поставки на рынок нефтепродуктов.

По результатам мониторинга цен на горюче-смазочные материалы, проведенного администрациями городов и районов республики, на 15 октября 2018 г. по сравнению с             1 октября 2018 г. цены на бензин автомобильный марки А-76 (АИ-80) не менялись.

Повысились цены:

на бензин автомобильный марки АИ-92 (АИ-93) – на 5 АЗС районов и городов республики в пределах от 0,5% до 5,5%. Наибольшее повышение цены отмечено на АЗС «ТАТ-ЭКО» в г. Канаш - на 2,20 руб. (цена составила 42,0 руб., что на 4,5% ниже максимальной цены по Чувашской Республике (max – 44,00 рублей));

на бензин автомобильный марки АИ-95 – на 13 АЗС районов и городов республики в пределах от 0,5% до 2,3%. Наибольшее повышение цены отмечено на АЗС Комсомольского райпо в Комсомольском районе – на 1,0 руб. (цена составила 45,0 руб., что на 3,2% ниже максимальной цены по Чувашской Республике (max – 46,50 рублей));

на дизельное топливо – на 20 АЗС районов и городов республики в пределах          от 0,2% до 3,7%. Наибольшее повышение цены отмечено на АЗС «Оптан» в Красноармейском районе - на 1,60 руб. (цена составила 44,90 руб., что на 2,4% ниже максимальной цены по Чувашской Республике (max46,0 рублей)).

Таким образом, за последние две недели на розничном рынке нефтепродуктов в республике наблюдается в основном стабильность потребительских цен.

19 октября 2018