О вводе в эксплуатацию объектов потребительского рынка

Сфера потребительского рынка и услуг по-прежнему является инвестиционно привлекательной.

По данным администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики за 9 месяцев 2018 году открыто и реконструировано 205 объектов потребительского рынка, в том числе 156 объектов розничной торговли, 26  -  общественного питания и 23 -  бытового обслуживания.

Открыты новые объекты в г. Чебоксары – Торговый центр «Крона парк», центр дверей «Геона», магазины торговых сетей «Магнит», «Пятерочка», «Звениговский», «Красное и белое», «Бристоль», торговые центры Чебоксарском, районах, магазины торговых сетей «Пятерочка», «Магнит», Вурнарском, Канашском, Ибресинском,Цивильском,Яльчикском, Янтиковскомрайонах, г. Алатырь, г. Канаш, г.Шумерля и многие другие.

Реализация инвестиционных проектов напрямую связана с созданием новых рабочих мест. По итогам 9 месяцев 2018  года в сфере потребительского рынка создано 1027 рабочих мест.

Для сведения: в настоящее время в Чувашской Республике насчитывается около 6,0 тыс. объектов розничной торговли, более 2,3 тыс. объектов бытовых услуг, более 1,1 тыс. объектов общественного питания.

19 октября 2018