Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Изменился порядок предоставления поручительства Гарантийного фонда Чувашской Республики

Изменился порядок предоставления поручительства Гарантийного фонда Чувашской Республики

Гарантийным фондом c 22.10.2018 внесены изменения в части расчета вознаграждения за предоставляемое поручительство фонда:

  1. при повторном обращении за поручительством Гарантийного фонда предоставляется скидка в  размере:
  •           10% от отраслевых коэффициентов, указанных в пункте 5.3 Порядка предоставления поручительства АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» - для кредитного договора (договора займа, лизинга);
  •           10% от размера вознаграждения - для договора банковской гарантии.

При этом СМСП обязательно должны соблюдаться следующие условия:

- полное и своевременное исполнение обязательств по погашению основного долга, неустоек, просроченных, срочных процентов и иных платежей по предыдущим Договорам, за исключением случаев «технической» просрочки (до 5 календарных дней включительно),

- отсутствие задолженности по оплате вознаграждения по ранее заключенным договорам поручительства.

  1. снизились размеры отраслевых коэффициентов, применяемых для расчета вознаграждения за предоставленное поручительство по кредитным договорам:

Отрасль деятельности СМСП

К, % годовых

Инновационная деятельность*

0,5

Сельское хозяйство

0,75

Производство, строительство

1,0

Прочее

1,25

Торговля

1,5

  1. расчет размера вознаграждения по пониженной процентной ставке (50% от расчетного размера вознаграждения) в следующих случаях:

1) заемные средства привлекаются для внесения залогового обеспечения по государственным (муниципальным) конкурсам и аукционам;

2) СМСП имеет место нахождения на территории одного из моногородов Чувашской Республики, а также осуществляет деятельность на указанной территории.

  1. при предоставлении поручительства Фонда на сумму от 20 млн. рублей до 25 млн. рублей размер вознаграждения составляет 0,75% годовых от суммы поручительства (кроме СМСП, осуществляющих инновационную деятельность).

Более детально ознакомиться с текстом Порядка предоставления поручительства АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» (с учетом Изменений от 22.10.2018 года) можно на официальном сайте организации https://www.gfchr.org .



22 октября 2018
19:10
Поделиться