Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

С представителями торговли обсуждены цены на продукты питания

С представителями торговли обсуждены цены на продукты питания

19 октября 2018 г. проведено совещание с представителями торговых организаций Чувашской Республики по вопросам формирования цен на социально значимые продукты питания. На совещании присутствовали представители 16 розничных торговых организаций г.Чебоксары формата «у дома» и некоторых федеральных и региональных торговых сетей.

Заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Ватковский Л.Г. озвучил информацию об уровне инфляции по Чувашской Республике в сравнении со  среднероссийским показателем и показателями регионов ПФО, а также о мерах, проводимых в республике для сдерживания роста цен на продовольственные товары. Представители торговли озвучили проблемы, связанные с высокой конкуренцией на рынке, что не позволяет им устанавливать высокий уровень торговой наценки.

По итогам совещания руководителям торговых объектов рекомендовано формировать экономически обоснованный уровень торговой наценки на продовольственные товары, информировать министерство о фактах повышения цен поставщиками продукции.

В ходе совещания обсуждался также проект постановления Правительства Российской Федерации, устанавливающий правила определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Мероприятия прошло в форме обмена мнениями и конструктивного диалога. Участники совещания получили ответы на все интересующие их вопросы.



22 октября 2018
12:52
Поделиться