Коллектив Минэкономразвития Чувашии принял участие в праздничном митинге, посвященном Дню народного единства

4 ноября вся страна отмечает День народного единства - праздник патриотизма, гордости за родную землю и уважения ко всем нациям.

Дата эта была выбрана отнюдь не случайно. Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. Именно 4 ноября (22 октября по старому стилю) народное ополчение под предводительством нижегородского воеводы Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского успешно штурмовало Китай-Город, вынудив командование польской армии подписать немедленную капитуляцию.

Сотрудники Минэкономразвития Чувашии не остались равнодушны к этому празднику и дружно вышли на торжественный митинг, который прошел на Красной площади. В праздновании приняли участие представители различных политических партий, общественных объединений, профсоюзных организаций, трудовых и творческих коллективов, сотрудники предприятий, организаций и учреждений города.

04 ноября 2018