В Минэкономразвития Чувашии прошло совещание по вопросу расчета платы за вывоз твердых коммунальных отходов

8 ноября под руководством министра Владимира Аврелькина в Минэкономразвития Чувашии прошло совещание по вопросу расчета платы за вывоз твердых коммунальных отходов.

В рамках перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Чувашской Республики на конкурсной основе был определен региональный оператор – ООО «МВК «Экоцентр».

Расчет платы за услугу по обращению с ТКО теперь может осуществляться не только на основании нормативов накопления ТКО, но и на основании учета фактического объема накопления ТКО при условии организации отдельного места сбора (контейнерной площадки) ТКО. Для этого органам местного самоуправления необходимо определить расположение всех контейнерных площадок на своей территории, совместно с региональным оператором по ТКО, рассчитать необходимое количество контейнеров на контейнерных площадках. Далее Минприроды Чувашии необходимо внести эти данные в территориальную схему по обращению с ТКО.

08 ноября 2018