Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Региональный центр инжиниринга провел обучающий семинар по Бережливому производству «Организация проведения штурм прорыва по снижению потерь на предприятии»

Региональный центр инжиниринга провел обучающий семинар по Бережливому производству «Организация проведения штурм прорыва по снижению потерь на предприятии»

В целях повышения производственной эффективности малых и средних предприятий Чувашской Республики Региональным центром инжиниринга 8 ноября т.г. прошел обучающий практический семинар по Бережливому производству «Организация проведения штурм прорыва по снижению потерь на предприятии».

Ведущим семинара стал Кудряшов Андрей Викторович – консультант (специальные методы СМК, ISO 9001, IATF 16949, Бережливое производство, зарегистрированный преподаватель ТЮФ Академии (г. Москва).  Национальный эксперт UNIDO по промышленности.  Член редакционно-экспертного совета журнала «Методы Менеджмента Качества». Опыт работы в промышленности 20 лет, опыт работы консультантом 14 лет).

Темами семинара стали:

- Ценность с точки зрения потребителя. Эффективность процессов.  Вытягивающее и выталкивающее производство. Такт. Цель и задачи Штурм прорыва по снижению потерь. Формирование команды.  Выбор пилотного участка и продукта.

- Виды потерь.

- Системный подход к выявлению и устранению потерь при проведении Штурм прорыва. Картирование потока создания ценности.

В рамках практической части семинара проведена практика по картированию потока, организована Деловая командная игра по созданию и выравниванию потока, приведены лучшие практики по проведению Штурм прорывов по снижению потерь (опыт предприятий).

Семинар стал интересен для руководителей и специалистов предприятий, у которых цель – успешное и прибыльное развитие.

Семинар дал понимание системного подхода к внедрению инструментов Бережливого производства, созданию ровного потока движения ценности, формированию практических навыков по применению инструментов Бережливого производства при проведении Штурм прорыва по снижению потерь на предприятии. Познакомил с лучшим российским и зарубежным опытом по внедрению инструментов Бережливого производства.



12 ноября 2018
10:10
Поделиться