Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Республиканский бизнес инкубатор принял участие в работе баркемпа «Национальная технологическая революция»

Республиканский бизнес инкубатор принял участие в работе баркемпа «Национальная технологическая революция»

7–8 ноября 2018 года в Точке кипения – Санкт-Петербург состоялся третий баркемп «Национальная технологическая революция», в котором принял участие руководитель Республиканского бизнес-инкубатора Василий Викторов.

Основной фокус проведения баркемпа в этом году сделан на повышении конкурентоспособности российских предприятий и поиске путей выхода на глобальные рынки.

Среди мероприятий баркемпа были:

  • мастер-классы по возможности выхода российских стартап компаний на рынки Сербии, Кореи, Германии, Франции;
  • круглые столы, форсайт сессии о готовности и перспективых выхода на международные рынки компаний НТИ SafeNet, AeroNet, TechNet, NeuroNet, FashionNet;
  • панельная дискуссии  «Роль международных корпораций в формировании инновационной экономики в России», «Экспортный маневр России в условиях неопределенности», «6-й технологический уклад в РФ. Возможности и сценарии»;
  • визионерская лекция Дмитрия Пескова, специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития, директора направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Организаторы форума Автономная некоммерческая организация "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов", Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-петербурга, технопарк «Ленполиграфмаш».

По результатам баркемпа участники обменялись лучшими практиками поддержки и развития высокотехнологичных проектов перспективных рынков в рамках НТИ.

Помимо работы дискуссионных площадок на площадке баркемпа состоялась выставка инновационных разработок петербургских предприятий, на которой были представлены передовые высокотехнологичные проекты.



13 ноября 2018
08:45
Поделиться