Группа компаний «Хевел» поставила 105 МВт солнечных модулей на новые электростанции Т Плюс

На западе Оренбургской области компания «Т Плюс» ввела в эксплуатацию Сорочинскую солнечную электростанцию (СЭС «Уран») мощностью 60 МВт и Новосергиевскую солнечную электростанцию (СЭС «Нептун») мощностью 45 МВт. Солнечные модули для новой генерации совокупной мощностью 105 МВт поставила группа компаний «Хевел».

Мощности станций достаточно, чтобы покрыть нагрузку Новосергиевского района и Сорочинского городского округа в полном объеме.

Старт строительству обоих объектов был дан в феврале 2018 года, первоначально запустить их планировалось в начале 2019 года. Таким образом, пуск осуществлен с опережением графика.

14 ноября 2018