Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чувашия презентуется в Стране восходящего солнца

Делегация Чувашии во главе с вице-премьером — министром экономического развития, промышленности и торговли Владимиром Аврелькиным приняла участие в работе XV совместного заседания Российско-японского и Японо-российского комитетов по экономическому сотрудничеству в Токио.

Как сообщает пресс-служба министерства, организатором мероприятия являются Федерация экономических организаций Японии («Кэйданрэн») и Российский союз промышленников и предпринимателей. Правительство России предприняло значительные усилия для улучшения делового климата в стране, однако инициативы «Кэйданрэна» по продвижению ряда проектов в России сталкиваются с административными трудностями. Возможности для бизнеса остаются нереализованными по причине еще существующего взаимного недоверия и непонимания. Задачей совместного заседания является определить основные проблемы для продвижения межгосударственных экономических отношений на взаимовыгодной основе, предложить конкретные проекты сотрудничества.

В рамках заседания прошла презентация инвестиционного и экспортного потенциала Чувашской Республики. Также деловая программа предусматривает посещение японских компаний.



21 ноября 2018
09:01
Поделиться