Чувашские кондитеры завоевали бронзу на Кубке мира по кулинарному искусству

С 24 по 28 ноября в Люксембурге прошла 13-я Международная выставка гастрономии XPOGAST, которая собрала под одной крышей профессионалов в области кулинарии со всего мира.

Кульминацией выставки стал Кубок Мира по кулинарному искусству. Основной целью проведения конкурса является оценка профессиональной подготовки и достижений кулинаров и кондитеров, демонстрация новых идей.

Кубок Мира по кулинарному искусству проводится раз в четыре года. В нем участвуют практически все страны мира, собираются самые именитые шефы и супер-профессионалы в поварском деле.

В 5-ти дневных соревнованиях приняли участие повара и кондитеры из 75-ти стран из пяти континентов: Дания, Англия, Германия, Австрия, Гонконг, Норвегия, Словакия, Южная Корея, Объединенные Арабские Эмираты, Швеция,  Швейцария, Тайланд,  Бельгия, Канада и др.

Правила для участников на Кубке мира установлены Международной ассоциацией поваров, и за их соблюдением строго следили судьи с мировым именами, члены WACS (Всемирная ассоциация кулинаров и кондитеров).

Кондитерская «Планета»  в лице мастера-кондитера Российской Федерации Сиволоб Юрия вот уже второй раз приезжает в Люксембург, чтобы показать свое творчество и, так сказать, «на других посмотреть».

В этот раз на Кубке Мира по кулинарному искусству в номинации «Художественная работа из теста» была представлена картина из шоколадной глазури миллиметровой толщины, изготовленная кондитером «Кондитерской «Планета» Юрием Сиволоб. Эта работа удостоена бронзовой медали.

Поздравляем Юру с очередной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

28 ноября 2018