Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

АНО «АПМБ» приняла участие в семинаре о мерах поддержки сельскохозкооперации в КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации

28 ноября заместитель исполнительного директора АНО «АПМБ»  Егоров Владимир в КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» принял участие в семинаре о мерах поддержки сельскохозяйственной кооперации в Чувашской Республике. В нем также приняли участие заведующий сектором развития малых форм хозяйствования  Минсельхоза Чувашии Иван Данилов, представители администраций районов и сельских поселений, Автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Нива»Чувашский республиканский ревизионный союз сельскохозяйственных кооперативов «Чувашревизсоюз».

Открывая семинар-совещание, Иван Владимирович рассказал о мерах государственной поддержки для малых форм хозяйствования. Его выступление дополнила экономист-консультант «Агро-Инновации» Ольга Михайлова, сделав акцент на особенностях грантовой поддержки и планируемых изменениях на 2019 год.

Далее с презентацией по теме «Государственная политика в области развития сельскохозяйственной кооперации. Роль и значение структуры - «Центр компетенций развития сельскохозяйственной кооперации» в системе развития кооперации» выступил директор КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» Николай Васильев. Как отметил Николай Иванович, в республике имеются все условия для развития малого и среднего предпринимательства, большая помощь оказывается со стороны государства. Николай Иванович призвал руководителей рабочих групп районов содействовать созданию и развитию субъектов малого предпринимательства.

О повышении доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП в АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» рассказал заместитель исполнительного директора организации Владимир Егоров.

Подводя итоги семинара, директор КУП «Агро-инновации» Николай Васильев поблагодарил всех участников совещания, отметив, что сегодняшняя встреча была актуальной и полезной для всех.



30 ноября 2018
08:01
Поделиться