Предприятие АО «Лента» приняло участие в работе «Проектная и бережливая синергия как фактор повышения производительности труда»

27 – 28 ноября 2018 г. в г. Белгороде Правительством Белгородской области совместно с Государственной корпорацией «Росатом» при поддержке АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» в рамках национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» состоялся форум «Проектная и бережливая синергия как фактор повышения производительности труда».

В работе Форума приняли участие представители предприятия Чувашской Республики – АО «Лента», являющегося участником национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Данная дискуссионная площадка прошла с целью обсуждения актуальных вопросов внедрения бережливого менеджмента, изучения лучшего опыта субъектов Российской Федерации. Было организовано ознакомление с работой промышленных предприятий, успешно применяющих инструменты бережливого производства и возможность интерактивного обучения бережливым технологиям («Фабрика процессов»).

Напомним, что к 2024 году планируется вовлечь в реализацию национального проекта не менее 70 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики Чувашской Республики (обрабатывающие производства, сельское хозяйство, строительство, транспорт, торговля), на которых ежегодный прирост производительности труда должен составить не менее 5%.

30 ноября 2018