Завершился опрос бизнеса и населения по изучению состояния и развития конкурентной среды в Чувашской Республике

В рамках внедрения стандарта развития конкуренции в Чувашской Республике Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики совместно с ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» провели социологический опрос организаций и населения Чувашской Республики.

В социологическом опросе для изучения удовлетворенности потребителей качеством товаров и услуг на товарных рынках в Чувашской Республике по форме «Удовлетворённость качеством товаров и услуг» приняло участие 6061 жителей республики, наибольший удельный вес (31%) приходится на город Чебоксары - 1869 человек. 1048 организаций республики приняли участие в опросе по форме «Оценка состояния конкурентной среды Чувашской Республики», наибольший удельный вес приходится на город Чебоксары (46,6% или 488 организаций) и город Новочебоксарск (7,3% и 77 организаций). Всего приняли участие 598 организаций образования, 11 – отдыха и оздоровления детей, 92 – медицины, 58 – культуры, 48 – розничной торговли, 47 – ЖКХ, 38 – агропромышленного комплекса, 33 – социального обслуживания населения, 16 – строительства, 10 – транспорта, 5 – туризма и т.д.

03 декабря 2018