Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Музей ПАО «Химпром» посетили ученики Кугесьской школы

Музей ПАО «Химпром» посетили ученики Кугесьской школы

В рамках ежегодной Республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии» в течение недели в музее «Химпрома» проводятся экскурсии для учащихся образовательных учреждений республики.

На днях музей посетили девятиклассники Кугесьской школы № 1. Экскурсовод рассказала гостям об истории предприятия: о строительстве и становлении завода, его громких победах и открытиях, о замечательных тружениках и их великих делах. Ребята с любопытством слушали экскурсовода музея, интересовались выпускаемой продукцией и спрашивали, в каких отраслях и при изготовлении каких продуктов она используется. Особое впечатление на школьников произвели средства индивидуальной защиты, каждый пытался их примерить и сфотографироваться на память.

«Я столько всего интересного узнал! Никогда бы не подумал, что наши резинохимикаты входят в состав автомобильных шин мировых производителей. Горжусь!», - отметил ученик Максим Табаков.

После экскурсии ребята собрались в актовом зале завода, где председатель Союза молодежи Дмитрий Кротов провел с ними профориентационную беседу. Он рассказал, как попал на химический завод, как постепенно поднимался по карьерной лестнице и дорос до мастера участка в цехе централизованного ремонта и капитального строительства. «Только благодаря стремлению, трудолюбию и старанию можно добиться положительных результатов на выбранном поприще. Тех, кто увлекается химией, в будущем ждем на нашем заводе», - подытожил Дмитрий.

Экскурсии по музею помогают подрастающему поколению приобщаться к делам старшего поколения, сделать выбор своей будущей профессии. Возможно, кто-то из ребят придет работать на «Химпром» вслед за своими родителями, чтобы продолжить династию отцов и дедов.



04 декабря 2018
13:00
Поделиться