Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

День малого и среднего предпринимательства в Красночетайском районе

День малого и среднего предпринимательства в Красночетайском районе

7 декабря 2018 года в администрации Красночетайского района в рамках Дня малого и среднего предпринимательства состоялась встреча предпринимателей с представителями администрации района, министерства экономического развития, промышленности и торговли, инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики.

Встречу открыла Ярабаева Алина Валерьевна – первый заместитель главы администрации - начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений  Красночетайского района. С формами государственной поддержки в области сельского хозяйства ознакомила Куропаткина Лариса Гурьевна – главный специалист-эксперт отдела финансовой и кредитной политики в Красночетайском районе. Об основных механизмах защиты прав и законных интересов предпринимателей в современных условиях рассказала Клементьева Татьяна Петровна – консультант аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике.

Кроме того, на встрече были рассмотрены вопросы:

  • Оказание государственной поддержки организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике;
  • Повышение доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП в АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике». Услуги АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики».
  • Как происходит реабилитация бизнеса, если финансовые организации отказывают в проведении операций или в заключении договора банковского счета.

В ходе выступления предприниматели задавали интересующие вопросы, вели диалог с представителями администрации района, министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, представителями подведомственных учреждений и получали необходимую консультацию.

В мероприятии приняло участие 39 субъектов малого и среднего предпринимательства.



11 декабря 2018
13:00
Поделиться