Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

С руководителями торговых центров обсуждены вопросы антитеррористической защищенности

11 декабря 2018 г. Минэкономразвития Чувашии совместно с администрацией города Чебоксары проведен семинар - совещание с правообладателями и представителями торговых организаций Чувашской Республики по вопросам  антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий).

Представители министерства, Управления вневедомственной охраны по Чувашской Республике и прокуратуры Чувашской Республики выступили с информацией о реализации постановления Правительства Российской Федерации 19.09.2017 № 1273 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории)» и рассмотрены проблемные вопросы по проведению обследования и категорирования торговых объектов (территорий).

Заведующий сектором регулирования торговли и сферы услуг Минэкономразвития Чувашии И.Иванова озвучила информацию об уровне инфляции по Чувашской Республике в сравнении со  среднероссийским показателем, а также о мерах, проводимых в республике для сдерживания роста цен на продовольственные товары. Руководителям торговых объектов рекомендовано формировать экономически обоснованный уровень торговой наценки на продовольственные товары, информировать министерство о фактах повышения цен поставщиками продукции.

Кроме того, специалистами министерства были освещены  вопросы повышения доступности объектов и услуг в сфере потребительского рынка для маломобильных граждан, представитель отдела УЭБ и ПК МВД по Чувашской Республике выступил с информацией о профилактике определения фальшивых купюр и порядке действий при их обнаружении.

Мероприятия прошло в форме обмена мнениями и конструктивного диалога. Участники совещания получили ответы на все интересующие их вопросы.



11 декабря 2018
17:10
Поделиться