Центр энергосбережения и повышения энергетической эффективности провел обучение по вопросам заключения энергосервисных контрактов

14 декабря 2018 года в АУ «Центр энергосбережения и повышения энергетической эффективности» Министерства экономического развития, промышленности и торговли» Чувашской Республики прошло обучение по разработке технического задания и оформлению конкурсной документации для заключения энергосервисных контрактов по модернизации уличного освещения населенных пунктов.

На встрече присутствовали представители администраций г. Чебоксары, г. Новочебоксарска, г. Ядрина, представители инвестора, а также  представитель компании по производству светодиодного оборудования ООО «Виком». Особое внимание было уделено подбору и качеству осветительного оборудования для уличного освещения в соответствии с современными нормами и стандартами. Сотрудник ООО «Виком» подробно, на практических примерах показал выбор типов светодиодных светильников для освещения улиц в зависимости от классов дорог, их категорий, и количества полос движения для достижения необходимого уровня освещенности, а также выбор количества светильников в зависимости от высоты установки световых точек и расстояния между ними согласно норм проектирования.

17 декабря 2018