Минэкономразвития Чувашии проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении контрольно-надзорной деятельности

14 декабря 2018 года в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении контрольно-надзорной деятельности.

В ходе обсуждения правоприменительной практики рассмотрены вопросы о правоприменительной практике в сфере:

• алкогольного рынка и об изменениях законодательства в сфере регулирования алкогольного рынка в 2018 году;
  • регионального государственного контроля за соблюдением лицензионных требований и условий при осуществлении заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов;
  • регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением требований Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» (за исключением правил и требований, предусмотренных статьями 9, 13 - 15 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»);

В мероприятии приняли участие  представители Прокуратуры Чувашской Республики, Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики, бизнес-сообщества, общественных организаций.

Открывая публичные обсуждения, заместитель министра Леонид Ватковский осветил вопросы контрольно-надзорной деятельности Минэкономразвития Чувашии. Подробнее об итогах работы министерства за 11 месяцев т.г. озвучили  руководители структурных подразделений министерства, уполномоченные на осуществление контрольно-надзорной деятельности.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков в своем выступлении отметил восприятие бизнес сообществом новых подходов в контрольно-надзорной деятельности, о судебной и повседневной практике по защите прав предпринимателей по итогам их проверок контрольно-надзорными органами.

Присутствующие на мероприятии представители бизнеса  имели возможность  лично задать вопросы по обсуждаемой теме, разобраться в конкретных ситуациях, получить ответы специалистов Минэкономразвития Чувашии и присутствующих представителей органов власти.

Проведение публичных  обсуждений  различных вопросов   правоприменительной практики будет продолжено.

17 декабря 2018