Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

До конца акции Чувашской энергосбытовой компании по списанию пеней осталась одна неделя

Чувашская энергосбытовая компания напоминает, что акция «Погаси долги – спишем пени» для абонентов-физических лиц завершится 24 декабря 2018 года. На то, чтобы успеть оплатить задолженность на выгодных для себя условиях, осталась одна неделя.

«Традиционно новый год мы все стараемся начать без долгов и незаконченных дел, – отметил исполнительный директор АО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров. –Мы предоставляем нашим частным клиентам хорошую возможность оставить задолженность за электроэнергию в уходящем году и при этом сэкономить на пенях. Ждём желающих принять участие в акции в наших офисах».

Участниками акции могут стать частные клиенты энергосбытовой компании, получающие счета-квитанции за коммунальную услугу по электроснабжению, кроме тех, кому счета на оплату коммунальных услуг выставляют УК, ТСЖ или ЖСК. Владельцы нескольких лицевых счетов могут участвовать в акции с каждым из них в отдельности.

Погасить долги за электрическую энергию без штрафных санкций потребитель может при выполнении нескольких условий:

  1. оплатить задолженность в размере, указанном в графе «Всего к оплате» счета-квитанции за последний расчетный месяц, без учета суммы начисленных пеней за нарушение условий оплаты.
  2. иметь учетную запись в сервисе «Личный кабинет клиента» (lk.ch-sk.ru) c подключенным к ней лицевым счетом. В случае, если участнику не удалось самостоятельно подключить лицевой счет к учетной записи, за помощью можно обратиться к специалистам обслуживающего потребителя отделения.
  3. в одном из офисов ЧЭСК заполнить заявление об участии в акции и предъявить сотруднику паспорт и счет-квитанцию с отметкой об оплате или копию квитанции АО «Чувашская энергосбытовая компания» с приложением платежного документа.

Отметим, что действие акции не распространяется на пени, взысканные судебным актом, либо находящиеся в процессе взыскания, а также оплаченные потребителем в добровольном порядке.

Более подробная информация об акции, в том числе о сроках и правилах её проведения, доступна на корпоративном сайте ЧЭСК, а также у специалистов офисов обслуживания клиентов или по телефону Единого контактного центра (8352) 36-80-03.



18 декабря 2018
10:45
Поделиться