Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Бульдозеры ЧЕТРА Т35 будут работать на Российских железных дорогах

Бульдозеры ЧЕТРА Т35 будут работать на Российских железных дорогах

Технологический парк ОАО «РЖД» пополнился 13 отечественными бульдозерами ЧЕТРА Т35.01ЯБЛ-3. Новые машины будут задействованы для оснащения восстановительных поездов, предназначенных для ликвидации последствий крушений и аварий на железных дорогах.

Начиная с августа бульдозеры ЧЕТРА уже были направлены в эксплуатацию на Дальневосточную, Забайкальскую, Восточно-Сибирскую, Красноярскую, Западно-Сибирскую, Южно-Уральскую, Приволжскую, Свердловскую, Юго-Восточную и Горьковскую железные дороги. До конца декабря будет завершена поставка техники для нужд Куйбышевской, Октябрьской и Северной железных дорог.

Бульдозер Т-35.01ЯБЛ-3 может использоваться в восстановительных поездах в качестве тягового средства для ликвидации последствий крушений и аварий на железных дорогах, а также происшествий природного и техногенного характера. Все бульдозеры укомплектованы лебедкой с максимальным тяговым усилием в 50 тс и длиной каната – 80 м, которая обеспечивает эффективность работы при ликвидации последствий железнодорожных происшествий в труднодоступных местах: болотистой, горной местности, глубоких выемках и т.п. Конструкция бульдозеров Т-35.01ЯБЛ-3 обеспечивает возможность их перевозки на железнодорожной платформе без демонтажа установленного на них оборудования (отвала, лебедки и т.п.).

«Бульдозер Т-35.01ЯБЛ-3 – уникальное отраслевое решение для железнодорожных администраций. Он предназначен для работы в составе восстановительных поездов при устранении аварий, а также может использоваться при восстановлении и ремонте железнодорожных путей, перемещении грунта, щебня, песка и прочих материалов. В адрес железных дорог эти машины поставляются нами не первый год. Они апробированы, не имеют нареканий и востребованы железнодорожными администрациями. Т-35.01ЯБЛ-3 поставляется нами не только стратегическому партнеру ОАО «РЖД», но также в страны пространства 1520», — комментирует генеральный директор ООО  «ПК  «ЧАЗ» Владимир Антонов.



26 декабря 2018
08:56
Поделиться