Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Члены Совета по инвестиционной политике ознакомились с производством ООО «Хевел»

Члены Совета по инвестиционной политике ознакомились с производством ООО «Хевел»

26 декабря члены Совета по инвестиционной политике посетили завод фотоэлектрических модулей «Хевел» для осмотра действующего производства.

27 декабря на заседании Совета по инвестиционной политике состоится рассмотрение вопроса о признании приоритетным инвестиционного проекта «Техническое перевооружение завода путем перехода с микроморфной технологии на технологию гетерострукторного перехода Si-HJT».

Цель проекта – повышение эффективности выпускаемых Заводом ООО «Хевел» солнечных модулей с 9% до 20% и более путем перехода с реализованной микроморфной технологии α-Si/µ-Si на технологию гетероперехода Si-HJT. Техническое перевооружение производственной линии ООО «Хевел» с сохранением основного технологического оборудования позволило перейти к производству высокоэффективных солнечных ячеек и модулей (эффективность свыше 20%, что более чем в два раза превышает эффективность СМ, выпускаемых на производственной линии ранее) и существенно повысить производительность завода (с 97 МВт до 160 МВт).

В рамках визита для членов Совета провели презентацию проекта HJT-1, а также провели по производственному корпусу, продемонстрировали технологические линии и инженерный блок.



27 декабря 2018
08:13
Поделиться