Открыт прием заявок на четвертую акселерационную программу фонда поддержки социальных проектов

Фонд поддержки социальных проектов (ФПСП) объявил о старте приема заявок на четвертую акселерационную программу. Для участия в отборе предпринимателям, реализующим бизнес-проекты в социальной сфере, необходимо до 20 января 2019 года заполнить регистрационную форму на сайте ФПСП. Участие в программе бесплатное.

«Результаты первого этапа отбора будут озвучены 24 января 2019 года. Акселерационная программа начнется 4 февраля 2019 года - на четырехдневный стартовый интенсив в Москву мы пригласим около 100 проектных команд. По итогам второго этапа отбора 35 проектов пройдут двухмесячную акселерацию. Лучшие команды смогут представить свои разработки потенциальным партнерам и инвесторам в апреле 2019 года», - сообщили в Фонде поддержки социальных проектов.

Требования к участникам

• сфера деятельности: проект должен относиться к социальной сфере, включая отрасли: образование, здравоохранение, социальное обслуживание, культура, спорт, экология; решать проблемы незащищенных слоев населения и инвалидов;
  • бизнес-составляющая: проект должен обладать потенциалом самоокупаемости и масштабирования;
  • стадия развития: проекты на стадии реализации (разработан продукт или услуга, которые можно предлагать клиентам).

Проекты, обладающие следующими характеристиками, будут рассматриваться в первую очередь:

• масштаб социального воздействия (проект решает системную проблему сообществ или решает проблемы большого количества людей);
  • основатель и (или) команда проекта относятся к следующим группам населения - инвалиды, многодетные родители, пенсионеры и (или) проект является семейным бизнесом.

«Участие в акселераторе позволит выявить узкие места и определить потенциальные точки роста проекта, улучшить финансовые показатели, проработать проект с ведущими экспертами в области социального предпринимательства, существенно нарастить сеть полезных контактов и получить возможность привлечь финансирование со стороны ФПСП и его партнеров», - отметили организаторы программы.

СПРАВКА

Акселерационная программа Фонда поддержки социальных проектов включает в себя практические тренинги от ведущих бизнес-экспертов и тренеров по вопросам стратегического и операционного планирования, разработки маркетинговой стратегии, расчета ключевых метрик проекта и анализа социального воздействия (более 30 часов очных тренингов). Проекты будут сопровождать опытные «трекеры».

18 января 2019