Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В условиях непогоды чувашские энергетики работают в круглосуточном режиме

В условиях непогоды чувашские энергетики работают в круглосуточном режиме

Очередную волну погодной аномалии (порывы ветра до 14 м/с, снежные заносы, гололедица, резкие перепады температуры наружного воздуха, налипание мокрого снега) работники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Чувашэнерго» встречают во всеоружии.

С 15 часов 18 января решением Штаба на предприятии введен режим повышенной готовности. В случае возникновения нарушений электроснабжения персонал филиала «Чувашэнерго» готов в любую минуту направить имеющиеся силы и средства для восстановления поврежденных участков. Для этих целей подготовлены и сформированы аварийно-восстановительные бригады, спецтехника и резервные источники электроснабжения. Дежурство осуществляется в круглосуточном режиме.

На данный момент на предприятии организовано взаимодействие с органами власти и ГУ МЧС по Чувашской Республике. В рамках ранее заключенных соглашений о сотрудничестве проведены дополнительные переговоры с представителями подрядных организаций, автотранспортных предприятий республики и лесничеств, которые в случае необходимости окажут помощь при проведении восстановительных работ.

В период действия режима повышенной готовности ведется усиленный контроль погодных условий, постоянный мониторинг оперативной обстановки, проводится учащенный контроль оборудования подстанций и участков воздушных линий в зонах эксплуатационной ответственности производственных отделений филиала «Чувашэнерго».

Энергетики предупреждают: обо всех случаях нарушения электроснабжения можно сообщать по телефону «горячей линии» 8 800 775 16 42, в РЭС по месту обнаружения обрыва проводов, а также на портале «Светлая страна» (светлаястрана.рф).



18 января 2019
17:00
Поделиться