Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

С представителями администраций районов и городов обсуждены вопросы регулирования сферы потребительского рынка

С представителями администраций районов и городов обсуждены вопросы регулирования сферы потребительского рынка

7 февраля 2019 г. в Минэкономразвития Чувашии проведен семинар - совещание с представителями  органов местного самоуправления Чувашской Республики по вопросам регулирования сферы потребительского рынка.

Заведующий сектором регулирования торговли и сферы услуг министерства  Иванова Имма озвучила информацию о мерах по защите прав потребителей, реализуемых администрациями муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, о национальной системе цифровой маркировки и прослеживания товаров.

О мероприятиях в рамках исполнения  органов местного самоуправления полномочий по защите прав потребителей выступил начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии.

О мерах по снижению неформальной занятости и задачах на 2019 год выступил начальник отдела министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Петрова татьяна Львовна.

Также рассмотрены актуальные вопросы об обеспечении антитеррористической безопасности объектов торговли, о порядке проведения мониторинга цен на социально значимые товары и мерах по сдерживанию их роста, о переходе на цифровое эфирное вещание на территории Чувашской Республики и обеспечении бесперебойной продажи оборудования для этого в предприятиях торговли, об отчетности по результатам деятельности в сфере регулирования торговой деятельности по итогам 2018 года.

В ходе совещания обсуждался также проект федерального закона,  устанавливающий новые правила размещения нестационарных торговых объектов и мобильных объектов торговли.

Мероприятие прошло в форме обмена мнениями и конструктивного диалога.



08 февраля 2019
08:20
Поделиться