В Минэкономразвития Чувашии проведено совещание по вопросу формирования цен на социально-значимые товары

В Минэкономразвития Чувашии проведено совещание с представителями торговых организаций, товаропроизводителями Чувашской Республики по  вопросу формирования цен на социально значимые товары, на которые в январе т.г. произошел рост цен. В ходе совещания озвучены результаты анализа цен в сравнении с регионами ПФО и в целом по России.

Обсуждались причины роста цен и меры, направленные на их сдерживание. Руководителям торговых сетей рекомендовано формировать экономически обоснованный уровень торговой наценки на продовольственные товары и информировать органы власти о фактах поставки продуктов питания по более высоким ценам.

Мероприятия прошло в форме обмена мнениями и конструктивного диалога.

11 февраля 2019