О программе газификации на 2018 год

В рамках реализации Программы газификации Чувашской Республики на 2018 год, финансируемой за счет средств специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа АО «Газпром газораспределение Чебоксары» введены в эксплуатацию газораспределительные сети протяженностью 13,66 км, в том числе:

• объект «Газоснабжение по ул. Полевая д. Старые Яхакасы Вурнарского района Чувашской Республики»;
  • объект «Газоснабжение индивидуальных жилых домов д. Караклы Канашского района Чувашской Республики»;
  • объект «Газоснабжение Гремячевского проезда г. Чебоксары Чувашской Республики»;
  • объект «Газоснабжение пос. Южный г. Чебоксары Чувашской Республики (1-13 этапы)».

По состоянию на 31.12.2018 освоены средства, полученные от применения специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа, в размере 37895,02 тыс. рублей без НДС.

В целях создания условий для повышения уровня жизни населения, улучшения экологической обстановки, повышения надежности функционирования газотранспортной системы и энергоснабжения населенных пунктов Чувашской Республики Программа разрабатывается Минэкономразвития Чувашии ежегодно в пределах объема финансирования, учтенного при установлении Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по газораспределительным сетям.

20 февраля 2019