Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Комментарий генерального директора АО «Лента» Ивановой Розы Петровны к Посланию Президента РФ В.В. Путина

Комментарий генерального директора  АО «Лента» Р.П. Ивановой к Посланию Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному собранию

«Основная часть Послания Президента посвящена социальному и экономическому развитию страны. Главная ценность поставленных задач в том, что они носят долгосрочный характер, направлены на повышение качества жизни граждан России уже сейчас и отвечают масштабам перемен мировой экономики.

Главный залог успеха «прорывного развития» России в целом и каждого региона, в том числе и Чувашии, - достижение глобальных целей в развитии экономики и науки и решение «точечных проблем», которые волнуют сегодня жителей городов и сел. Для решения поставленных задач нужны высокие темпы экономического роста.

Президент подчеркнул, что темпы роста экономики должны превысить 3 % в 2021 году, в дальнейшим опережать мировые темпы. И очень важно опережать темпы инфляции. Для бизнеса - это перспективные стратегические целевые установки, своего рода вызов.

Ежегодные темпы роста промышленного производства АО «Лента» за последние три года составляли 6-8 %. И в будущем мы нацелены на сохранение и преумножение достигнутых экономических показателей.

Президент назвал национальные проекты историческим шансом для развития экономики и бизнеса в России. Поручил Госкомпаниям в закупках отдавать приоритет российским производителям. В Послании говорилось и о том, что нужно отказаться от всего того, что мешает инициативе и свободе предпринимательства.

В настоящее время АО «Лента» является участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Перед нами стоит задача в последующие годы увеличить производительность труда к базовому году в первый год на 10%, второй год- 15%, третий год - 30%.

Уверена, что наработанный 75-летний профессиональный опыт поможет АО «Лента»  успешно реализовать поставленные цели».

 



21 февраля 2019
11:20
Поделиться