АНО "АПМБ" объявляет об увеличении максимальной выдачи суммы микрозайма с 3 млн. до 5 млн. рублей с 1 марта 2019 года

Данное изменение стало возможно в связи с вступлением  в силу Федерального закона от 27.12.2018 № 537-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и статью 12 Федерального закона «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», максимальная сумма микрозайма увеличена с 3 млн.  до 5 млн. рублей, а перечень получателей поддержки расширен – теперь займы могут предоставляться не только МСП, но и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Целью увеличения максимальной суммы микрозайма является ликвидация ощутимого «разрыва» в линейке кредитных продуктов для субъектов МСП и предоставление возможности реализовать свои проекты тем предпринимателям, которые не могут получить финансирование.

25 февраля 2019