АНО «АПМБ» приняло участие в Обучающем семинаре по вопросам развития фермерства и мерам господдержки малого агробизнеса

Фермеры вносят существенный вклад в обеспечение продовольственной безопасности, их роль в этом направлении с каждым годом растет, и задача КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» – оказывать им информационно-консультационную поддержку. Второй месяц на базе «Агро-Инновации» проводятся обучающие семинары, также организованы выездные семинары по некоторым районам республики.

22 февраля в  «Агро-Инновациях» прошел очередной семинар, посвящённый вопросам развития фермерства и мерам господдержки малого агробизнеса. Перед собравшимися выступила экономист-консультант предприятия Ольга Михайлова.

Разговор шёл о формах государственной поддержки малых форм хозяйствования и о задаче, поставленной перед фермерами правительством России, по расширению сети кооперации.

Финансовый аналитик АНО «АПМБ» подразделения города Ядрин Шувалова Людмила ознакомила с условиями кредитной поддержки сельскохозяйственной кооперации и проинформировала о возможности подачи заявок дистанционно и через МФЦ.

27 февраля 2019