Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Школьники Чувашии приняли участие во Всероссийской олимпиаде ПАО «Россети»

Школьники Чувашии приняли участие во Всероссийской олимпиаде ПАО «Россети»

Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Чувашэнерго» на базе Чувашского республиканского института образования провели региональный этап Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети». 111 учащихся 9 и 10 классов проверили свои знания по трем предметам – математика, физика и информатика.

Главная задача организаторов олимпиады - выявление одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению школьников старших классов, которые планируют связать свою будущую профессию с электроэнергетической отраслью, и вовлечение их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

Участие в олимпиаде для школьников - это не только возможность получения дополнительных бонусов для поступления в ВУЗы, но и отличная практика перед сдачей главных выпускных экзаменов.

Десятиклассник Гимназии №1 г.Чебоксары Кирилл Артамонов участвует в этой олимпиаде второй год подряд.

- Прошлогодними результатами я был недоволен, заняв 7 место. Задания были несложные, но не рассчитал силы и устал на второй день олимпиады. В этом году попробую свои силы ещё раз, надеюсь получится улучшить результат, - рассказал Кирилл.

Итоги первого этапа олимпиады школьников будут подведены 25 марта и размещены на официальном сайте «МРСК Волги»: http://www.mrsk-volgi.ru/ru/o_kompanii/vserossiys/. На втором этапе участникам, успешно прошедшим первые испытания, предстоит решить комплексные задания (кейсы), направленные на проверку творческих способностей, а также прикладные задачи в области электроэнергетики.

Победители олимпиады получат возможность провести летние каникулы в одном из крупных образовательных центров, где будет организована энергетическая проектная смена ПАО «Россети».



04 марта 2019
14:43
Поделиться