Итоги деятельности Гарантийного фонда Чувашской Республики за 2 месяца 2019 года

Автономная некоммерческая организация «Гарантийный фонд Чувашской Республики» (Фонд) является частью Национальной гарантийной системы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Основой вид деятельности Фонда - предоставление поручительства субъектам малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики в качестве обеспечения исполнения их обязательств по кредитным договорам, договорам займа, финансовой аренды (лизинга), банковской гарантии.

С начала 2019 года Фонд подвел итоги своей деятельности по предоставлению поручительства. За 2 месяца текущего года было заключено 18 договоров поручительства. Получателями поддержки в рамках государственной программы поддержки малого и среднего бизнеса выступили 16 субъектов малого и среднего предпринимательства республики.

Объем поручительств,предоставленных Фондом, составил 66,5 млн. рублей, что позволило привлечь субъектами малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики кредитов и займов на общую сумму 264,8 млн. рублей.

11 марта 2019