О структуре валового регионального продукта Чувашской Республики

В структуре производства валового регионального продукта «Обрабатывающие производства» занимают 26,3%, «Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов» - 13,7%, «Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство» - 9,0%, «Деятельность по операциям с недвижимым имуществом» - 7,8%, «Строительство» - 5,9%, «Транспортировка и хранение» - 5,7%, «Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг» - 5,3%, «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» - 4,6%, «Образование» - 4,2% и др.

Структура валового регионального продукта по Чувашской Республике

Валовой региональный продукт является важнейшим показателем развития экономики на макроэкономическом уровне. Этот показатель характеризует взаимосвязанные аспекты экономического процесса: производства материальных благ и оказания услуг, распределения доходов, конечного использования материальных благ и услуг. Валовой региональный продукт на уровне Чувашской Республики рассчитывается производственным методом.

13 марта 2019