В рамках реализации «дорожной карты» постановления Правительства Российской Федерации от 23.02.2019 № 191 с 1 апреля Минэкономразвития Чувашии начинает квалификационный отбор региональных производителей – потенциальных участников корпоративных программ повышения конкурентоспособности (далее – КППК), а 26 марта в 14.00 в Торгово-промышленной палате Чувашской Республики состоится консультационный семинар по разъяснению порядка организации квалификационного отбора потенциальных участников КППК.

Одним из обязательных требований (условий) при подаче заявки на участие в квалификационном отборе, а также при получении иных мер государственной поддержки, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, является наличие заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, которое выдается Минпромторгом России.

Порядок проведения экспертиз и получения данных документов также будут разъяснены в ходе проведения семинара.

21 марта 2019