Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Приглашаем предприятия и студентов Чувашской Республики принять участие в проекте «Профстажировки»

Сегодня на территории Российской Федерации реализуется совместный проект платформы «Россия – страна возможностей» и «Общероссийского народного фронта» - «Профстажировки».

Проект «Профстажировки» содействует решению задач, поставленных в майском указе Президента России В.В. Путина, и осуществляется во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого».

Ключевые активности и форматы проекта:

  1. Конкурс студенческих работ «Профстажировки»

Новый механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи.

  1. Всероссийская акция «Дни в профессии»

В рамках акции для школьников разных возрастных групп (5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы) и студентов первых курсов проходят серии однодневных экскурсий-стажировок на современные промышленные и другие организации. Задача акции – показать школьникам и студентам всю широту возможностей для будущей профессиональной самореализации.

  1. Всероссийская база (агрегатор) стажировок

Благодаря проекту студенты могут проходить производственную практику непосредственно по специальности и получить дополнительные возможности для трудоустройства сразу после получения диплома. Предприятиям проект позволяет участвовать в подготовке и обучении рабочих кадров или подбирать выпускников образовательных организаций в любом регионе страны.

  1. Исследования, мониторинги, опросы
  2. Законодательные предложения и инициативы

Предприятиям проект позволяет участвовать в подготовке и обучении рабочих кадров или непосредственно подбирать выпускников технических образовательных организаций в любом регионе страны.

Благодаря проекту студенты могут проходить производственную практику непосредственно по специальности и получить дополнительные возможности для трудоустройства сразу после получения диплома.

В рамках данного проекта создан сайт http://профстажировки.рф/

По всем вопросам участия в проекте «Профстажировки» необходимо обращаться: Макарченко Маргарита, тел. 8 (495) 198-88-92 (доб. 1175), адрес эл. почты: m.makarchenko@rsv.ru



22 марта 2019
13:25
Промышленность
Поделиться