Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

С 4 по 6 апреля врио министра Светлана Ананьева принимает участие в работе форума «Национальные проекты – этап «реализация»

С 4 по 6 апреля врио министра Светлана Ананьева принимает участие в работе форума «Национальные проекты – этап «реализация»

С 4 по 6 апреля в Подмосковье проходит форум «Национальные проекты — этап «реализация» под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Предполагается участие всего состава правительства, а также высших должностных лиц субъектов Российской Федерации.

От Чувашской Республики в работе форума принимает участие врио министра экономического развития, промышленности и торговли Светлана Ананьева как лицо, ответственное за организацию проектной деятельности в республике, Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина, а также руководитель проектного офиса Чувашии - начальник отдела проектной деятельности и региональных программ Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Екатерина Кузьмина. Также 6 апреля к работе форума присоединится Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

При реализации национальных проектов регионы сталкивается с определенными трудностями, форум направлен на оказание помощи субъектам.

Напомним, в рамках проектной деятельности в Чувашской Республике в 2018 году осуществлялась реализация 26 приоритетных проектов по 10 основным направлениям стратегического развития Чувашской Республики. По всем приоритетным проектам сформирована организационная структура – определены кураторы, руководители, старшие должностные лица и функциональные заказчики, а также утверждены составы проектных комитетов. В целом, за счет всех источников финансирования на реализацию приоритетных проектов (программ) в 2017-2018 годах направлено более 80 млрд. рублей, из них бюджетные средства составили 13,9 млрд. рублей.

В проектную работу вовлечены почти все органы исполнительной власти Чувашской Республики, а также муниципальные районы и городские округа. Их совместная работа направлена в первую очередь на решение задач по улучшению качества жизни граждан республики и повышение ее комфортности. В настоящее время в рамках региональных проектов в целом по республике контролируется достижение 266 целевых показателей, в том числе – 178 «высокого» уровня.

Реализация региональных проектов позволит реализовать все намеченные планы и задачи, поставленные Президентом страны, и сделать Чувашскую Республику ещё более успешным и процветающим регионом. Жители республики увидят реальное улучшение жизни: повышение заработной платы, доступности жилья, улучшение качества дорог, среды обитания, ситуации с охраной окружающей среды, качества образования и здравоохранения.



04 апреля 2019
10:41
Поделиться