«АБС Электро» приняло участие в Дне инноваций Центрального военного округа в Екатеринбурге

Предприятие «АБС Электро» - ОАО «ВНИИР-Прогресс» приняло участие в выставке «День инноваций Центрального военного округа», проходящее под руководством заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии П.А. Попова в г. Екатеринбург.
Предприятие представило новейшие разработки, среди которых малогабаритная адаптивная антенная решетка «Комета» и ее модификации («Комета–А9», «Комета–Н» и «Комета–К», «Комета–А», «Комета–М» и «Комета–Т»), низковольтные автоматические выключатели ВА15-063, ВА16М-160 (250) и ВА16М-400 (630).
В первый день работы выставки экспозицию ОАО «ВНИИР-Прогресс» посетил и познакомился с образцами демонстрируемой техники Врио командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенант М.Ю. Теплинский.
В рамках деловой программы мероприятия состоялся Круглый стол «Применение современных инновационных технологий в Вооруженных силах РФ», в ходе которого с докладом на тему «Решение задач навигации по сигналам ГЛОНАСС в сложной помеховой обстановке» выступил Генеральный директор ОАО «ВНИИР-Прогресс», П.В. Литвиненко и Начальник отдела ОКР Департамента навигационных и связных систем ОАО «ВНИИР-Прогресс», А.В. Пастухов. Модератором Круглого стола был Заместитель директора Департамента навигационных и связных систем ОАО «ВНИИР-Прогресс» А.А. Оганесян, выступивший также с докладом на тему: «Воздействие имитационных помех на аппаратуру потребителей глобальных навигационных спутниковых систем».

09 апреля 2019