Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Поздравляем с юбилеем: уже 15 лет «у руля» АО «Лента» Иванова Роза Петровна

Поздравляем с юбилеем: уже 15 лет «у руля» АО «Лента» Иванова Роза Петровна

Сегодня, 15 апреля, на текстильной фабрике АО «Лента» значимое событие. Уже 15 лет предприятие возглавляет Иванова Роза Петровна. За это время фабрика добилась значительных результатов, однако, останавливаться не намерена. Текстильная фабрика АО «Лента» включилось в реализацию национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» и уже сейчас в рамках второй волны на предприятии работают эксперты Федерального центра компетенций. 

Сегодня АО «Лента» – ведущий российский производитель текстильных лент различного назначения и владеет 25% доли производства промышленных текстильных лент России. Производственный парк предприятия включает в себя лентоткацкое, шнуроплетельное, тесьмовязальное, красильно-отделочное, крутильное и швейное оборудование ведущих мировых и отечественных производителей. Ассортимент выпускаемой продукции востребован во всех отраслях промышленности и насчитывает более 1200 наименований лент и шнуров шириной от 4 до 300 мм из различных видов сырья: хлопка, полиамида, полиэфира, полипропилена и арамида.

Основные сферы применения продукции: оборонно-промышленный комплекс, производство автокомпонентов, средств индивидуальной защиты, грузоподъемного оборудования, одежды, строительной оснастки, галантереи и др. Контроль качества продукции на предприятии осуществляет служба контроля качества, в состав которой входит производственная лаборатория и ОТК.

В 2015 году АО «Лента» включено Минпромторгом России в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли. 



15 апреля 2019
16:08
Промышленность
Поделиться